Помогите решить через дискриминант.

1) 6x^2 - x - 1 = 0

2) 3x^2 - 5x + 1 = 0

3) 2x - x^2 - 6 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:06
    0
    1). D=b^2-4ac=1+24=25

    x1 = (1+5) / 12=0.5

    x2=-4/12=-1/3