Упростите выражение:

а) 5 а-3 (2 а-1) б) 4 (х-4) + 16-3 х в) - (4 в-с) + 4 в+3 с

г) а-1-3 (а+3) - 2 д) - 6 (х+0,5) + 3 (х-4) - 8 (1,5 х+1)

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 00:38
    0
    А) 5 а-6 а-3

    Б) 4 х-16+16-3 х

    В) - 4 в-4 с+4 с+3 с

    Г) а-1-3 а-2

    Д) - 6 х+6,5 х-12-9,5 х+8
  2. 18 апреля, 01:41
    0
    А) 5 а-6 а+3=3-а

    б) 4 х-16+16-3 х=х

    в) - 4 в+с+4 в+3 с=4 с

    г) а-1-3 а-9-2=-2 а-12

    д) - 6 х-3+3 х-12-12 х-9=-15 х-24