Помогите с решением

х²-3/4 х+1/8=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:02
    0
    Ум ножим все уравнение на 8

    8x^2-6x+1=0 решим квадратное уравнение

    D = (-6) ^2-8*4=36-32=4

    x1 = (6+2) / (2*8) = 8/16=1/2

    x2 = (6-2) / (2*8) = 4/16=1/4