Функция задана формулой y=8-5x. Найдите:

а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному - 6

б) значение аргумента, при котором значение функции равно 15

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:41
    0
    А)

    y=8-5 * (-6)

    y=8+30

    y=38

    б) 8-5x=15

    -5x=7

    x=-1.4

    Ответ: 38; - 1.4