Основание равнобедренного треугольника=16 см, периметр=48 см найдите боковю строну

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:08
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны между собой. Т. е. 48-12=36 - это две стороны вместе, а раз они равны, то 36/2 = 18.

    Ответ: 18 см.