1. Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии, если b1 = 10, q=2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:20
    0
    S=b₁ (1-qⁿ) / (1-q) = 10 * (1 - (-1/5) ⁶) / (1-6) = - 2 / (1 - (1/5) ⁶).