При каких значениях y выражение

-y^2-2y-3

принимает наибольшее значение? Найдите это значение.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:32
    0
    нужно найти вершину параболы, т к у нее ветви направлены вниз

    -b/2a = 2/-2=-1

    - (-1) ^2-2 * (-1) - 3=-1+2-3=-2

    Ответ : - 2