Помогите решить 6u-2 (u-4) = 5 (u+1)

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:20
    0
    6u-2u+8=5u-5

    -u-3=0

    u=-3
  2. 29 марта, 15:56
    0
    6u-2u+8=5u+5,

    6u-2u-5u=5-8,

    -u=-3,

    u=-3:-1,

    u=3.