Решите уравнение (x+5) в квадрате + (x-2) в квадрате + (x-7) умножить на (x+7) = 11x+80

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:34
    0
    (х+5) ^2 + (х-2) ^2 + (х-7) ^2=11 х-80

    х^2+10 х+25+х^2-4 х+4+х^2-14 х+49-11 х=80

    3 х^2 - 19 х-2=0

    По дискриминанту х=6 1/3 и 0