X²-5x+6, x²+9x-10. разложить многочлен на множители

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:35
    0
    Х²-5 х+6=х²-2 х-3 х+6=х (х-2) - 3 (х-2) = (х-3) (х-2).

    х²+9 х-10=х²+10 х-х-10=х (х+10) - (х+10) = (х-1) (х+10).