Решите систему уравнений методом подстановки:

х+2 у=3

х+4 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:36
    0
    Х+2 у=3 / * (-2) х+2 у=3

    х+4 у=5 1+2 у=3

    -2 х-4 у=-6 2 у=3-1

    х+4 у=5 2 у=2

    -х=-1 у=1

    х=1