Помогите 3 х - (5 х+4) - 8

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:12
    0
    3 х - (5 х+4) = 8

    3 х - 8 = 5 х+4

    3 х-8 - 5 х+4 = 0

    3 х-5 х-8+4=0

    3 х-5 х-8 = = 0-4

    3 х-5 х-8 = - 4

    3 х-5 х = - 4+8

    3 х-5 х = 4

    -2 х = 4

    х = 4: (-2)

    х = - 2
  2. 6 апреля, 11:03
    0
    3 х-5 х-4-8 = - 2 х-12