Приведите многочлены к стандартному виду: (а²+2 а+3) (а-4)

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:41
    0
    (a^2+2a+3) (a-4) = a^3-4a^2+2a^2-8a+3a-12=a^3-2a^2-5a-12