Как решить уравнение (2 х+1) (х-4) = (х-2) (х+2)

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:21
    0
    (2 х+1) (х-4) = (х-2) (х+2),

    2 х ²-8 х+х-4=х²-4,

    2 х²-8 х+х=х²,

    2 х²-7 х=х²,

    2 х²-7 х-х²=0,

    х (2 х-7-х) = 0,

    х (х-7) = 0,

    х=0. х-7=0,

    х=0+7,

    х=7.

    Ответ: 0, 7.