Уравнение окружности с центром в начале координат, проходящей через точку B (-√5; 2), имеет вид

1) x^2 + y^2 = 9

2) (x+√5) ^2 + (y-2) ^2 = 4

3) x^2 + y^2 = 3

4) (x-√5) ^2 + (y+2) ^2 = 4

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:07
    0
    B (-√5; 2)

    1) x²+y²=9

    (-√5) ²+2²=9

    5+4=9

    9=9 (верно), следовательно данное уравнение окружности подходит

    2) (x+√5) ² + (y-2) ²=4

    (-√5+√5) ² + (2-2) ²=4

    0²+0²=4

    0=4 (не верно)

    3) x²+y²=3

    (см. решение 1)

    5+4=3

    9=3 (не верно)

    4) (x-√5) ² + (y+2) ²=4

    (-√5-√5) ² + (2+2) ²=4

    (-2√5) ²+4²=4

    20+16=4

    36=4 (не верно)

    Ответ: 1)