X+y=-2.

2x-y=-4

Решить тремя способами систему

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:18
    0
    1

    графический

    попробуй сам

    2

    метод подстановки

    {x+y=-2

    {2x-y=-4

    x=-2-y

    2 (-2-y) - y=-4

    -4-2y-y=-4

    -3y=-4+4

    -3y=0: (-3)

    y=0

    x+0=-2

    x=-2

    Ответ: (-2; 0)

    3

    алгебраическое сложение

    +{x+y=-2

    +{2x-y=-4

    3x=-6:3

    x=-2

    -2+y=-2

    y=-2+2

    y=0

    Ответ: (-2; 0)