12. Два комбайна убрали поле за 4 дня. За сколько дней мог бы убрать поле каждый комбайн, если одному из них для выполнения этой работы потребовалось бы на 6 дней меньше, чем другому.

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:47
    0
    Решение за х дней один комбайн за х-6 дней второй поле примем за 1 1/х-производительность 1 комбайна 1 / (х-6) - производительность 2 комбайна 1/х+1 / (х-6) = (х-6+х) / (х (х-6)) = (2 х-6) / (х^2-6 х) (х^2-6 х) / (2 х-6) = 4 х^2-6 х=8 х-24 х: 2-14 х+24=0 Д1=49-24=25 х1=7+5=12 х1=7-5=2 (не подходит) 12 дней одному и 12-6=6 дней другому