Решить систему уравнений тремя способами. Алгебрарическим, графическим и методом подстановки.

x+2y=3

x+4y=5

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:43
    0
    Алгебраический (сложение)

    х+2y=3 / •2

    x+4y=5 / • (-2)

    Значит:

    2 х+4y=6

    -2x-8y=-10

    -4y=-4

    y=1

    Если y=1, то х=

    2 х+4•1=6

    2 х=6-4

    2 х=2

    х=1

    Ответ: (1; 1)