X^2 (1-x) + x (x-1) ^2 разложить на множители

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:17
    0
    X² (1-x) + x (x-1) ²=x² (1-x) + x (1-x) ²=x (1-x) (x+1-x) = x (1-x) * 1=x (1-x)
  2. 21 мая, 09:58
    0
    - x^2 (x - 1) + x (x - 1) ^2 =

    = (x - 1) (- x^2 + x (x - 1)) =

    = (x - 1) (- x^2 + x^2 - x) =

    = - x * (x - 1)