Решите систему двух уравнений с двумя неизвестными

5) 6x-y=2

-x+y=-1

6) - x-y=0

xy=-16

7) 4x+y=-3

-y-x квадрат=6

8) x-y=0

x квадрат+y квадрат=20

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:12
    0
    1) из 1 выражаем у=6 х-2 и представляем во 2

    -х+6 х-2=-1

    5 х=1

    х=1/5

    у=6*1/5-2=6/5-10/5=-4/5