Приведите уравнение кривой 2-го порядка к кононическому виду и постройте кривую 2x^2+3y^2+8x-6y+11=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:31
    0
    2 (x^2 + 4x + 4) + 3 (y^2 - 2y + 1) = 0

    2 (x+2) ² + 3 (y-1) ² = 0

    (x+2) ²/3 + (y-1) ²/2 = 0

    график - точка с координатами: (-2; 1)