Сумма первых n членов последовательности равна 2^n + 1. Найдите номер члена равного 512?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:15
    0
    An = 2^n + 1 - 2^ (n-1) - 1 = 2^ (n-1)

    512 = 2^ (n-1)

    2^9 = 2^ (n-1)

    n - 1 = 9

    n = 10

    Ответ: 10