Помогите решить уравнение x²-25=х-5

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:24
    0
    Х²-25-х+5=0

    х²-х-20=0

    по теореме виета

    х1+х2=1

    х1*х2=-20

    х1=-5

    х2=4