Система уравнений: 6x - y = 4

3x + 5y = 13

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:14
    0
    6x-y=4 |*5

    3x+5y=13

    30x-5y=20

    3x+5y=13

    33x=33

    x=1

    6*1-y=4

    y=2
  2. 9 сентября, 11:00
    0
    Есть три способа: первый это когда подставляешь значение икс и решаешь уравнение, только этот метод не точный. Второй способ - метод подстановки: y=6x-4, 3x+5 (6x-4) = 13, 3x+30x-20=13, 33x-20=13, 13+20=33x, 33=33x, 33/33=x, x=1. y=6*1-4, y=2. И метод сложения и вычитания: 6x-y=4*5=30x-5y=20, 30x-5y+3x+5y=20+13, 33x=33, 33/33=x, x=1, 6*1-y=4, 6-4=y, 2=y