Найдите сумму и произведения корней уравнения

x^{2}-16 х+28=0

x^{2} - 12 х-45=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:52
    +3
    В первом; х1=14, а х2=2. Т. е сумма корней 2+14=16. Произведение 2*14=28.

    Во втором; х1=15, а х2=-3. Т. е сумма 15 + (-3) = 12. Произведение 15 * (-3) = - 45.