24x+21=39 (x-6) ; 3,5x-10=2,5 (x+20)

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:57
    0
    1) 24 х+21=39 х-234

    24 х-39 х=-234-21

    -15 х=-255

    х=17

    2) 3,5x - 10 = 2,5x+50

    3,5x-2,5=50+10

    x=60