Помогите!

Тема " Неполные квадратные уравнения "

Решите задачу, составив уравнение.

Длина прямоугольного участка земли в 3 раза больше, чем ширина. Найдите длину и ширину участка, если площадь равна 1200 м в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:53
    0
    Решение:

    Обозначим ширину участка за х, тогда длина участка составит 3 х

    Зная площадь, равная 1200, можно составить уравнение: 3 х*х=1200

    3 х^2=1200

    x^2=400

    x1,2=+-20

    Ширина, обозначенная за х=20, а длина 3*20=60

    Площадь соответственно: 20*60=1200, что соответствует условию задачи.