Решите уравнения.

a) a^2-49=0 в) 5x^2-15=0

b) 2y^2+14y=0 г) 7x^2+8-6x=9x^2-6x+26

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:26
    0
    А) а^2-49=0

    а^2=49

    а=±7

    б) 2 у^2+14 у=0

    2 у (у+7) = 0

    у=0

    или

    у+7=0

    у=-7

    в) 5 х^2-15=0

    5 х^2=15

    х^2=3

    х=±√3

    г) 7 х^2+8-6 х=9 х^2-6 х+26

    -2 х^2=18

    х^2=-9

    Действительных корней нет.