Разложить на множители

1) (2d-1) ²-36

2) (x-y) ²-49

3) (4p-3q) ²-36p²

4) (2m-3n) ²-100n²

5) (2a-1) ² - (2a+1) ²

6) (2a+b) ² - (2b+a) ²

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:34
    0
    1) (2d-1+6) (2d-1-6) = (2d+5) (2d-7)

    2) (x-y-7) (x-y+7)

    3) (4p-3q-6p) (4p-3q+6p) = (-2p-3q) (10p-3q)

    4) (2m-3n-10n) (2m-3n+10n) = (2m-13n) (2m+7n)

    5) (2a-1-2a-1) (2a-1+2a+1) = - 2*4a=-8a

    6) (2a+b-2b-a) (2a+b+2b+a) = (a-b) (3a+3b)

    если что 6 пример можно продолжить