В какой точке пересекаются графики функций у 2 х+2 и у 4 х?

1. (1; 4) 2. (-1; -4) 3. (2; 8) 4. (0,5; 2)

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:09
    0
    2 х+2=4 х; 2 х-4 х=-2; - 2 х=-2; х=1; мы нашли х. Найдем у: у=4 х; у=4•1; у=4; ответ: (1; 4). Ответ: 1)
  2. 12 июля, 11:32
    0
    Составляем систему; приравниваем по у: 2x+2=4x; 2x=2; x=1; y=4*1=4; Ответ: 1. (1; 4)