найдите наибольшее и наименьшее значения функции на данном промежутке: f (x) = x-1/3x^3, [-2; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:36
    -2
    f (x) = x-1/3x^3, [-2; 0]

    y=x (1-x^2/3)

    f (-2) = - 2 (1-4/3) = 2/3

    f (0) = 0

    Ответ: наибольшее 2/3

    наименьшее 0