2x-5x+2 Разделить дробью нах-2=4 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:06
    0
    -3 х+2/-2=4 х+1

    -2 * (-3 х+2/-2) = - 2*4 х-2*1

    -3 х+2=-8 х-2

    -3 х+8 х=-2-2

    5 х=-4

    х = - 4/5 или в виде десятичной - 0,8