Помогите решить:

Известно, что график функции y=2x+b проходит через точку (-5; 3). Найдите b.

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:45
    0
    Подставляем вместо x и y в формулу

    3=2 * (-5) + b

    3 = - 10+b

    b=3+10

    b=13
  2. 6 февраля, 14:48
    0
    Y=2x+b

    Точка (-5; 3) ; - x = (-5) ; y=3

    Подставим

    3=2 * (-5) + b

    3 = (-10) + b

    b=13