Решите уровнения 3 х"+5 х-2=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:47
    0
    3x^2+5x-2=0

    D=b^2-4ac

    D=25-4*3 * (-2) = 25+24=49. D>0, значит уравнение имеет 2 корня:

    x1 = (-b+√D) / 2a

    x2 = (-b-√D) / 2a

    x1 = (-5+7) / 6=1/3

    x2 = (-5-7) / 6=-2

    Ответ: 1/3; - 2.
  2. 29 марта, 14:42
    0
    3 х²+5 х-2=0

    D=5²-4*3 * (-2) = 25+24=49=7²

    х₁=1/3, х₂=-2