Разложите на множители 5√a - a√5

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:32
    0
    5√a-a√5=√5*√5*√a-√a^2*√5=√5*√a (√5-√a) = √5a (√5-√a)
  2. 2 октября, 07:36
    0
    5√а - а√5 = (5*√а) - (а * √5)