Решить систему уравнений x-y=5 xв квадрате+2xy+y в квадрате=9

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:58
    0
    Х - у = 5

    Х^2 - 2 ху + у^2 = 9

    Решение

    у = Х - 5

    Х^2 - 2 х (Х - 5) + (Х - 5) ^2 = 9

    Х^2 - 2 х^2 + 10 х + х^2 - 10 х + 25 - 9 = 0

    16 не равно 0

    Ответ нет решений