Найдите значение выражения x / x-y если x+y / x = 3

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:30
    0
    X+y/x=3, по пропорции x+y=3x, отсюда y = 3x-x; y=2x

    x/x-2x = - (x/x) = - 1