Решите уравнение: x в квадрате - x-6=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:59
    0
    x^2 - x-6=0

    D = - 1^2 - 4*1 * (-6) = 1_24 = 25 = 5^2

    x1 = 1 + 5 / 2 = 6/2 = 3

    x2 = 1 - 5 / 2 = - 4/2 = - 2
  2. 28 апреля, 08:56
    0
    Х^2-х-6=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-6) = 1+24=25

    х = (- (-1) + √25) / 2=3

    х = (- (-1) - √25) / 2=-2

    Ответ: 3:-2