Упростите выражение: (3a-2) (3a+2) - (3a+1) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:47
    0
    (3 а-2) (3 а+2) - (3 а+1) ^2=9 а^2-4 - (9 а^2+6 а+1) = 6 а-3.
  2. 12 апреля, 08:33
    0
    (9a+6a-6a-4) - (3a+1) ^2=9a-4-9a+6a+1=-4+6a+1=-3+6a