Сколько решений имеет система

{x+y=6

{5x-2y=9

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:16
    0
    Х=6-у

    5 (6-у) - 2 у=9

    30-5 у-2 у=9

    -7 у+30=9

    -7 у=-21

    у=3

    х=6-3

    х=3