Упростить и найти значение выражения. А) 5 у-24+у, если у=3; 8. Б) 12 х-2 х+25, если х=13; 8

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:22
    0
    А) если y=3, то 5*3-24+3=15-27=-12; если y=8, 5*8-24+8=40-32=8.

    б) если x=13, то 12*13-2*13+25=156-26+25=130+25=155; если x=8, то 12*8-2*8+25=96-16+25=80+25=105.