Функция задана формулой y = 5x-7 Определите:

a) значение функции при x = 2, x = - 1

б) значение аргумента, при котором значение функции равно 3;

в) проходит ли график этой функции через точку A (-7; - 25) ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:30
    0
    А) y=2*5-7=3

    y=3

    y=1*5-7=-2

    y=-2

    б) 3=5x-7

    5x=3+7=10

    x=10/5=2

    x=2