При каком значении параметра а система х+у=а, 4 х+4 у=а+2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:32
    0
    A=2/3

    x+y=a 4x+4y=a+2

    x=a-y 4 (a-y) + 4y=a+2

    x=a-y 4a-4y+4y=a+2

    x=a-y 4a=a+2

    x=a-y 3a=2

    x=a-y a=2/3