Известно, что a-b=5, ab=6. Найдите a3-b3.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:15
    0
    А³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²) = (a-b) ((a-b) ²+3ab) = 5 (5²+3·6) = 215.