Решите уравнения

1) sin x=√3/2

2) sin x=-√3/2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:53
    0
    1) sinx=√3/2,

    x=pi/3+2pi*k, k-целые

    x=2pi/3+2pi*k, k-целые

    2) sinx = - √3/2,

    x = - pi/3+2pi*k, k-целые

    x = - 2pi/3+2pi*k, k-целые