Число 60 процентов какого доривнюе 90

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:41
    0
    Найти 60% от числа - значит умножить его на 0,6.

    Действительно: если число разделить на 100 - получим 1%, умножив на 60 - получим 60% - в итоге число делится на 100 и умножается на 60, то есть умножается на 0,6:

    х: 100 * 60 = х * 6 : 10 = х * 0,6

    x * 0,6 = 90

    x = 90 : 0,6

    x = 150

    Ответ: {150}