75% продукции производит завод, является продукцией высшего сорта. Какова вероятность того, что с 6 наугад взятых изделий 3 изделия будут изделиями высшего сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:18
    0
    3 изделия высшего сорта P = (0.75) ^3

    3 изделия не высшего сорта P = (0.25) ^3

    число перестановок 6! / (3!*3!)

    0.75^3 * 0.25^3 * 6! / (3!*3!) = 135/1024 = 0.1318