Р^2-х^2+6 х-9=? помогите разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:19
    0
    =p² - (x² - 6x + 9) = p² - (x - 3) ² =

    = (p - (x - 3)) * (p + (x - 3)) =

    = (p - x + 3) (p + x - 3)