3x - (x+1) = 7

Помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:53
    0
    3 х-х-1=7 2 х=7+1 2 х=8 Х=4
  2. 4 апреля, 20:30
    0
    3 х - (х+1) = 7,

    3 х-х-1=7,

    2 х=7+1,

    2 х=8,

    х=8:2,

    х=4.

    Ответ: 4.