Помогите (3 х-1) (х+2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:37
    0
    Значит, что одно из выражений равно 0

    3 х-1=0

    3 х=1

    х=1/3

    или

    х+2=0

    х=-2

    ответ: 1/3; - 2

    2-й способ

    3 х^2+6 х-х-2=0

    3 х^2+5 х-2=0

    Д=25+24=49=7^2

    Х = (-5+7) / 6=1/3

    Х = (-5-7) / 6=-2

    Ответ: 1/3; -2